Архангелогородка стала чемпионкой России по стрельбе

На личном чемпионате Росси и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят в столице Удмуртии Ижевске чемпионкой России стала Дарья Вдовина, выступающая за Поморье, сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.

В финале турнира, при стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров мастер спорта международного класса выбила 207,5 балла — это почти на два очка больше, чем у серебряного призера соревнований — Юлии Каримовой из Удмуртии. Третью ступеньку пьедестала почета заняла спортсменка из Московской области — Полина Хорошева.

Наша землячка Дарья Вдовина принесла уже вторую награду в копилку сборной Поморья. Серебряную медаль чемпионата днем ранее завоевал Сергей Круглов.

Чемпионат России по пулевой стрельбе завершится завтра, 4 февраля. Проходящие в Ижевске соревнования являются последним этапом отбора на чемпионат Европы, который пройдет в Москве с 26 февраля по 6 марта.