Архангельский «Водник» одержал убедительную победу в первом матче Суперлиги

В первом матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги архангельский «Водник» одержал убедительную победу, обыграв казанское «Динамо» со счетом 7:4, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.

Первые матчи Суперлиги прошли в минувшую пятницу, 8 ноября в Архангельске, Хабаровске, Красноярске и Москве.

Архангельский «Водник» и команда «Динамо-Казань» встретились на ледовом поле стадиона «Труд» в столице Поморья. Несмотря на то, что на второй минуте матча соперники «Водника» открыли счет с 12-метрового штрафного удара, хозяевам ледового поля очень быстро удалось перехватить у них инициативу. Уже в первом тайме архангелогородцы забил в ворота казанцев пять мячей.

Во втором тайме архангельские хоккеисты увеличили свое преимущество, но игроки казанского «Динамо», мобилизовавшись, смогли сократить счет, забив нашей команде еще три мяча. В итоге встреча закончилась победой «Водника» со счетом 7:4.

Сегодня на ледовом поле стадиона «Труд» архангельский «Водник» встретится с кировской «Родиной».