Архангельский «Водник» поднялся на пятое место в чемпионате

Архангельский «Водник» одержал победу в «домашнем» матче на групповом этапе чемпионата России по хоккею с мячом — на стадионе «Труд» наши земляки встретились с красногорским «Зорким», сообщают в пресс–службе губернатора и правительства Архангельской области.

На одиннадцатой минуте встречи гостям удалось открыть счет, несмотря на поддержку родных трибун. Спустя семь минут мяч в сетку ворот «Зоркого» забил капитан «Водника» Евгений Дергаев. На перерыв команды ушли с небольшим преимуществом «Зоркого», со счетом 3:2.

В начале второго тайма команда «Водника», используя преимущество в три игрока, не только сравняла счет, но и вышла вперед. Хоккеисты «Зоркого» предприняли множество попыток, чтобы ликвидировать отставание, но северяне в этот день играли как никогда слаженно. В итоге «Водник» одержал победу над «Зорким» со счетом 6:5.

После трех побед в домашних матчах «Водник» набрал 32 очка и занял пятое место в турнирной таблице. Столько же баллов у хоккеистов казанского «Динамо», но наши земляки опережают конкурентов за счет победы в очном поединке.

Впереди у нашей команды три поединка на выезде. 23 февраля «Водник» сыграет против «Уральского Трубника», 26 февраля с Кировской «Родиной», а 1 марта сразится в матче против действующего обладателя Кубка России — команды «Динамо–Казань».