На соревнованиях по плаванию среди пожарных и спасателей лучшими стали северодвинцы

На прошлой неделе в Архангельске прошли соревнования по плаванию среди пожарных и спасателей региона. 46 спортсменов боролись за победу на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем на плавательных дорожках бассейна САФУ, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области.

На дистанции 50 метров у ветеранов победу одержал начальник караула пожарной части №7 Валентин Раков из города Северодвинска. У женщин на этой же дистанции победу одержала жительница города корабелов — диспетчер Северодвинской службы спасения Татьяна Уварова.

Среди мужчин в возрасте до 40 лет, соревновавшихся на дистанции 100 метров, первые два места с разницей результатов менее двух десятых долей секунды, также поделили жители Северодвинска. «Золото» выиграл пожарный из СПЧ-2 СУ ФПС № 18 Виктор Чечулин, а «серебро» командир отделения той же пожарной части Дмитрий Земцовский. Третьим на пьедестале почета был спасатель Центра гражданской защиты Михаил Попов.

28 – 29 ноября лучшие пловцы выступят на соревнованиях областной организации «Динамо», где будут бороться за победу с коллегами из других силовых ведомств.