Юные спортсмены «Водника» в составе сборной России завоевали титул чемпионов мира

На прошедшем в минувшие выходные в шведском городе Роннебю чемпионате мира по хоккею с мячом среди юношей, воспитанники архангельского спортивного клуба «Водник» завоевали титул чемпионов мира в составе сборной России, сообщили в пресс–службе губернатора и правительства Архангельской области

За победу на соревнованиях боролись сборные России, Украины и национальные команды Швеции и Финляндии. В групповом турнире наши соотечественники переиграли сборные Финляндии — 6:2, Швеции — 4:3 и Украины — 25:2. В полуфинале воспитанники главного тренера юношеской команды Юрия Третьякова вновь разгромили братьев–славян со счетом 21:1, что и стало пропуском в финал чемпионата мира.

В финальном матче команда России боролась за победу со сверстниками из Финляндии, которые в принципиальном поединке одолели сборную Швеции со счетом 3:2. Решающая встреча также прошла в напряженной борьбе.

В первом тайме россияне вели со счетом 4:2, но после перерыва финская команда смогла выровнять положение. И все же в итоге спортивная фортуна оказалась на стороне хоккеистов России. Одержав победу со счетом 6:4, Сборная России завоевала золотые медали чемпионов мира.

В финальном матче один из мячей забил архангелогородец Артемий Потапенко, а воротах стоял наш земляк — Александр Глотов.